В отделении по работе с семьей и детьми вспомнили о Героях Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себя весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, объединяет историю воинских подвигов и героев России со дня ее создания и до сегодняшних дней.
В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается подрастающее поколение. Чтобы в любых ситуациях молодежь была готова встать на защиту Родины– нужны примеры героизма и мужества.
В рамках Дня Героев Отечества в отделении по работе с семьей и детьми прошел патриотический час «О тех, кто духом силен!». Ребята познакомились с историей появления праздника, узнали, почему именно эта дата определена как «День Героев Отечества».
В ходе беседы ребята узнали о подвигах героев в годы Великой Отечественной войны. Они стали примером для целого поколения, на которых равнялись, которыми гордились. Отдельной темой беседы стали герои нашего времени – участники специальной военной операции. Ребята вспомнили многих участников СВО, уроженцев Красноярского района и почтили память погибших минутой молчания.
Наша Россия – страна героическая. Какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли и продолжаем стоять, защищая свою Родину.

Leave a Reply