Мастер — класс по хоровому пению.

Пение — это вокальное искусство, удивительно интересное и увлекательное занятие, исполнение музыки средствами певческого голоса, искусство передать средствами певческого голоса идейно — художественное содержание музыкального произведения.

Получателей социальных услуг культурно-досугового отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов Красноярского комплексного центра пригласили в детскую школу искусств №15 села Красный Яр, где для них преподаватель по вокалу Белокоз Елена Геннадьевна, провела мастер-класс по хоровому пению.

В ходе занятия преподаватель рассказала и объяснила о постановке правильного певческого дыхания, ведь это основа основ в построении правильной техники вокального мастерства. Под чутким руководством педагога, участники разучили несколько новых дыхательных техник для эффективной работы диафрагмальных мышц, управления певческой мускулатурой, улучшения дикции и голоса. Также познакомились с новыми вокальными распевками для разработки артикуляционного аппарата и разучили песню астраханских авторов А. Бочкарева и Н. Мордовиной «Россиянка — Астрахань».

Такие музыкальные занятия для пожилых людей являются одной из приемлемых форм коллективной художественной деятельности.

Leave a Reply