Красноярские пенсионеры против артериальной гипертонии

17 мая 2017 года по инициативе Всемирной антигипертензивной Лиги и Международного общества гипертонии официально отмечается Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией.

Сегодня в комплексном центре прошло мероприятие совместно с врачами Красноярской Районной больницей для участниц клуба «Мы вКонтакте!» — «Профилактика артериальной гипертонии».

Целью проведения данного мероприятия является доведение информации до широких кругов общественности об опасности данного патологического состояния и серьезности его медицинских осложнений, а также повышение знаний о методах профилактики и ранней диагностики.

В 2017 году, как и в прошлом году, Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией будет проводиться под девизом «Знай цифры своего артериального давления», призывающий привлечь внимание всех членов общества к контролю артериального давления самостоятельно и в клинических условиях.

Основная идея — каждый человек должен регулярно измерять артериальное давление. Граждане пожилого возраста узнали свое артериальное давление и уровень глюкозы в крови.

Leave a Reply