В отделении по работе с семьей и детьми состоялась беседа по профилактике правонарушений среди детей и подростков.

В целях формирования правовой культуры детей и подростков, профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в отделении по работе с семьей и детьми состоялась встреча с инспектором отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России Мариной Нарегеевой. С подопечными проведена профилактическая беседа на тему: «Правонарушения и ответственность». Главной целью мероприятия являлась — профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В ходе беседы ребята узнали об уголовной ответственности за различные противоправные действия.

В своей беседе инспектор коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних приводила конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности. В ходе беседы несовершеннолетним настоятельно рекомендовано соблюдать правила поведения на улице, в школе, в общественных местах, и местах массового отдыха людей. Особое внимание ребят сотрудник полиции обратила на то, как не стать жертвой преступления.

Организаторы встречи уверены, что данное мероприятие нашло отклик в душе каждого ребенка, и они серьезно отнеслись к представленной информации и сделали для себя вывод: соблюдать закон и знать свои права обязан каждый гражданин!

Leave a Reply