В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось праздничное мероприятия «Здравствуй, Масленица!»

В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось праздничное мероприятие «Здравствуй, Масленица!», в котором приняли участие дети, находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — познакомить детей с основными традициями празднования Масленицы, сформировать у детей устойчивый интерес к русской культуре, обычаям народа, воспитать любовь и уважение к культурному наследию, чувство патриотизма.

В ходе мероприятия специалист отделения познакомила ребят с традициями празднования Масленицы. На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят. Участники мероприятия охотно участвовали в различных конкурсах: «Перетягивание каната», «Три ноги», «Картошка в ложке», «Шарик», проявили интеллектуальные способности, отгадывая загадки.

Завершилось мероприятие чаепитием с традиционным угощением — блинами. Все ребята зарядились хорошим настроением на все оставшиеся дни Масленичной недели.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply