Подопечные отделения по работе с семьей и детьми приняли участие в игре — викторине «Финансовые ребусы»

При современном образе жизни владение финансовой грамотностью также необходимо, как умение читать и писать. Начинать учить детей финансовой грамотности нужно как можно раньше. Чем раньше ребенок начнет понимать мир финансовой грамотности, тем проще ему будет применять свои знания на практике. С этой целью специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели для своих подопечных интерактивную игру «Финансовые ребусы». Через ребусы и игры ребята узнали о наличных и безналичных деньгах, различных формах и инструментах денежных средств, а также — финансовых отношениях, связанных с денежными расчетами между покупателями и продавцами.

Ребята очень активно включились в процесс игры, решали головоломки, отвечали на вопросы, отгадывали математические загадки. По окончании встречи самым активным участникам заместитель директора Центра Наталья Ерошенко вручила сертификаты победителей.

Организаторы игры завершили встречу словами Авербаха Бертольда: «Нажить много денег — храбрость, сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство».

Leave a Reply