В отделении по работе с семьей и детьми состоялись профилактические мероприятия в рамках акции «Чистое поколение — 2024»

На территории Красноярского района проходит первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Чистое поколение- 2024». Одни из главных целей операции — это профилактика правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних и молодежи, предупреждение возникновения условий распространения наркомании среди подрастающего поколения, формирование негативного отношения у несовершеннолетних к потреблению и распространению наркотических средств.

В рамках акции «Чистое поколение — 2024» в отделении по работе с семьей и детьми среди несовершеннолетних получателей услуг провели профилактическую беседу «Вы — будущее страны!», направленную на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. В беседе приняла участие инспектор отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России старший лейтенант полиции Марина Нарегеева.

Специалисты отделения совместно с Мариной Тимуровной предостерегли подростков от употребления наркотических средств и их распространения, проинформировали юных красноярцев о пагубности воздействия наркотиков на организм человека, уголовной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков, последствиях и наказании за употребление, хранение и распространение наркотических средств.

Ребята внимательно слушали организаторов профилактической беседы, делились своим мнением, рассказали, как они заботятся о своем здоровье и какие спортивные секции они посещают.

В завершении беседы специалисты отделения обратились к ребятам с просьбой незамедлительно сообщать о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков по телефону горячей линии 400-015.

По окончании встречи ребята совместно со специалистом отделения по работе с семьей и детьми раздали жителям и гостям районного центра листовки с информацией, направленной на повышение правовой грамотности и формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Leave a Reply