Инспектор ПДН провела беседу по профилактике терроризма и экстремизма с юными подопечными отделения по работе с семьей и детьми.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с инспектором отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел России старшим лейтенантом полиции Мариной Нарегеевой провели с юными подопечными профилактическую беседу «Противодействие терроризму и экстремизму».

Организаторы беседы проинформировали ребят о том, что такое терроризм и экстремизм, чем они отличаются, юные красноярцы посмотрели видеоролики о страшных последствиях терроризма.

В ходе беседы ребята узнали о том, как привлекают в свои группировки террористы и экстремисты, как заманивают подростков и молодежь в неформальные молодежные объединения противоправного характера через социальные сети, и какие цели преследуют преступники. Марина Тимуровна проинформировала подрастающее поколение об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений в этой сфере. Ребята еще раз повторили правила поведения в общественных местах, при большом скоплении людей в чрезвычайных ситуациях. В ходе беседы ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили подробные ответы, делились своим отношением к самому понятию терроризма.

В завершении беседы специалисты отделения и инспектор ПДН обратились к ребятам с призывом быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не распространять материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям, а так же не комментировать и оправдывать действия террористов и экстремистов.

Leave a Reply