День авиации и космонавтики в отделении по работе с семьей и детьми.

12 апреля весь мир отмечает памятную дату, посвященную первому полету человека в космос — День авиации и космонавтики.

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели со своими подопечными творческое занятие «Дорогами космических орбит». Цель мероприятия: расширить знания ребят о космосе, первооткрывателях космоса и известных космонавтах, развивать любознательность, творчество, воспитывать гордость за свою страну.

Вначале мероприятия специалист отделения рассказала ребятам историю появления памятной даты, об этапах освоения космического пространства нашими космонавтами. Затем ребята с интересом принялись воплощать в рисунках и поделках все свои мечты и фантазии о далеких планетах и галактиках, космических кораблях и ракетах. Вооружившись акварелью, гуашью, цветными карандашами и другими художественными материалами ребята изобразили космонавтов, звезды, планеты, кометы, космические корабли. Дети старались помогать друг другу в работе, советовали какие краски и образы лучше изобразить. Рисунки получились очень яркие, красочные, запоминающиеся. При изготовлении поделок ребята старались проявить изобретательность и оригинальность. Мероприятие проходило в дружеской атмосфере. Каждая творческая работа получилась неповторимой и индивидуальной. Ребята остались довольны полученным результатом.

Проведение таких тематических мероприятий помогают формировать у детей и подростков позитивный интерес к познавательной деятельности, воспитывает чувства патриотизма и вовлекают ребят к активной творческой деятельности.

Leave a Reply