В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района продолжает свою работу клуб «Дама Фитнес»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района ведет активную работу клуб «Дама Фитнес».

В пожилом возрасте активный, здоровый образ жизни важнее, чем когда-либо. Физические нагрузки не только укрепляют организм, но и повышают жизненный тонус, помогают противостоять болезням.

Регулярно посещая занятия, замедляются дегенеративные процессы, предотвращают раннее старение и продлевают активную жизнь. Людям старшего возраста показаны нагрузки низкой и средней интенсивности, пешие прогулки, общеукрепляющая гимнастика.

Занятия в клубе проходят два раза в неделю. С пожилыми людьми проводятся комплексы общеукрепляющих упражнений. Несмотря на очевидную пользу физических нагрузок, есть ряд ограничений, которые нужно соблюдать. Перед посещением тренировок все участники клуба регулярно получают разрешение от лечащего врача.

«Мы за здоровый образ жизни. Нам нравится посещать занятия в клубе. Для хорошего самочувствия достаточно не больших нагрузок. А если добавить к ним еще и правильное питание, то самочувствие будет ещё лучше» поделилась Людмила Бондаренкова.

В завершении тренировок участницы всегда получают отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Leave a Reply