Участники культурно — досугового отделения «Вдохновение» посетили Краеведческий музей, где состоялся Патриотический вечер «Отечества гордость и слава»».

В преддверии праздника — Дня защитника Отечества, участники отделения посетили Красноярский районный музей, где состоялся Патриотический вечер «Отечества гордость и слава»».
Среди множества традиционных праздников есть один особый – 23 февраля День защитника Отечества. В самом названии праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношения к нему и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы.

Специалисты познакомили участников с историей возникновения праздника, рассказали о героях — земляках Красноярцах, воевавших в Великой Отечественной войне и «горячих точках», которые оставили неизгладимую память о себе и своих подвигах. Показали литературно-музыкальную композицию «Создатели наших Побед». В фойе музея оформили выставку, на которой были представлены портреты с краткой биографией служивших солдат-односельчан.

В ходе программы гости читали стихи посвященные празднику, слушали песни о Российской Армии, с огромным вниманием и интересом посмотрели фрагмент фильма «Брестская крепость» и музыкальный клип на песню «Русский характер», который завершил мероприятие.

Leave a Reply