В комплексно центре состоялось праздничное мероприятие, приуроченное 23 февраля.

23 февраля вся Россия отмечает День защитника Отечества — праздник, который олицетворяет собой ярчайшие вехи боевой летописи нашей страны, беспримерное мужество и стойкость российского воинства. Только сплоченность армии и народа обеспечила победу в Великой Отечественной войне. Мы низко склоняем головы перед светлою памятью дедов, отцов, братьев и сестер, товарищей, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района в преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялось мероприятие «Тридцать тр богатыря», в котором приняли участие дети, состоящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — воспитать у детей чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, сформировать чувство гордости за славных защитников Отечества.

В начале мероприятия специалисты отделения рассказали присутствующим об истории возникновения праздника в стихотворной форме поздравили всех будущих защитников. Юные участники мероприятия разделились на две команды и приняли участие в подвижных играх и соревнованиях: «Снайперы», «Боевая тревога», «Летчики», «Переправа», «Диверсанты», а также в конкурсах на сообразительность «Шифровальшики», «Угадай-ка».

В завершении мероприятия девочки прочитали юным бойцам праздничные стихотворения.

Участие в празднике доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение, а также объединило их общими радостными впечатлениями.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply