В Красноярском комплексном центре прошло психологическое занятие «Что такое лень? Как бороться с ленью»

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района в отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов «Вдохновение» в рамках психологического кафе состоялось занятие «Что такое лень? Как бороться с ленью».

Целью занятия являлось раскрытие понятия «лень» и методы ее профилактики в пожилом возрасте.

Каждый из нас периодически страдает от собственной лени. Одни умеют подчинить ее себе, а над другими она постоянно одерживает верх. Такие люди чаще всего страдают от невыполненных обязательств, плохого настроения и накопившихся проблем.

В ходе занятия психолог отделения рассказала о понятии «лень» и причинах ее возникновения. Во время занятия был проведен ряд упражнений «Как выглядит лень» ,«Бой с ленью», «Не хочу не буду», где участницы развивали навыки сотрудничества, негативное отношение к лени, умение слушать друг друга, создавать хорошее эмоциональное настрое, формировать психологическое здоровье.

В завершении занятия с участниками была проведена рефлексия, на которой каждый высказался, как ему удалось справиться с ленью и что ему в этом помогло.

Leave a Reply