В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось мероприятие: «Веселится народ-праздник Пасхи у ворот!»

Народные праздники знакомят детей с существующими традициями и обычаями народа, помогают донести до ребёнка высокие нравственные идеалы. В эту праздничную, пасхальную неделю, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения провели мероприятие под названием: «Веселится народ-праздник Пасхи у ворот!», в котором приняли участия дети, состоящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — сформировать устойчивый интерес к традициям празднования Светлого праздника Пасхи: приобщить детей к истокам русской культуры, воспитать любовь к культуре своего народа, его традициям, обычаям, обрядам.

Специалисты отделения познакомили с историей возникновения и празднования, великого праздника Пасхи и с ее традициями, провели забавные конкурсы с пасхальными яйцами: «Боулинг по русски», «Раскрути яйцо», «Веселый хоровод», «Укрась яйцо» и т. д.

В завершение мероприятия специалист отделения продемонстрировал детям мастер-класс по изготовлению пасхального кролика способом модульного оригами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply