В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось познавательно-творческое мероприятие «Отряд юных космонавтов».

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2018 года исполнилось 58 лет со дня полета первого человека в космос.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения, состоялось познавательно-творческое мероприятие «Отряд юных космонавтов», в котором приняли участия дети, состоящие на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель мероприятия — развить познавательные способности, внимание, творческую активность, привить интерес к изучению космоса и истории космонавтики, воспитать чувство гражданственности.

На мероприятии ребята познакомились с информацией о первом полете человека в космос, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, а знания, полученные на занятии, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках.

Параллельно с детским мероприятием психологом отделения проведен родительский клуб на тему: «Детям нужна любовь, но какая», где специалист рассказал родителям, какие стили воспитания существуют и какой стиль подходит больше для их детей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply