В рамках празднования Дня Победы в культурно-досуговом отделении «Вдохновение» прошло торжественное мероприятие «Победы радостные звуки»

 

В рамках празднования светлого, весеннего праздника боевой славы 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для участниц отделения «Вдохновение» состоялось торжественное мероприятие «Победы радостные звуки», которое проходило в Красноярском музее.

День Победы был и остается священным днем для всех людей нашей страны. В эти дни вспоминают о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали мир на земле. Из Красноярского района на фронт ушли около 10 тысяч человек. Почти 3 тысячи наших земляков погибли, защищая Родину на разных фронтах. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды.

Специалисты подготовили слайд-хронику Великой Отечественной войны, в которой были освещены важные вехи войны: эпизоды легендарных сражений, имена полководцев, фрагменты из фильмов – совершение подвигов, бои, которые велись разными родами войск на суше, на море и в воздухе.

Для старшего поколения красноярцев была показана видеопрезентация «Нам 41-й не забыть, нам 45 славить». В исполнении учащихся 3 классов были спеты и прочитаны стихи о войне. Участницы отделения со слезами на глазах пели военные песни, вспоминали своих близких прошедших войну.

В завершении мероприятия участницы возложили цветы к памятнику «Солдату — Победителю» и почтили память минутой молчания.

Leave a Reply