В отделении по работе с семьей и детьми состоялось психологическое занятие на тему:«Мое внутреннее Я»

В отделении по работе с семьей и детьми состоялось психологическое занятие на тему «Мое внутреннее Я», в котором приняли участие дети, находящиеся на обслуживании.

Цель мероприятия- расширение знаний, представлений подростков о себе, формирование способности адекватно оценить себя на основе внутренней системы ценностей, взглядов.

Формирование позитивной внутреннего мира, что может быть важнее для успешности каждого человека. В жизни бывает очень сложно ребенку, подростку дифференцировать проговаривать свои чувства и ощущения. В период адаптации важно помочь сформулировать представление о самом себе как о личности, создать условия для конструктивного взаимодействия в обществе.

Психологическое занятие началось с игротерапии для налаживания контакта между участниками группы и продолжили арт-терапевтической диагностикой, с целью сформировать уверенность в себе, ощущения ценности, значимости собственной личности. Дети принимали участие в играх, упражнениях, обсуждениях. Завершилось занятие упражнением на расслабление и обменом впечатлениями.

Leave a Reply