Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели акцию «Телефон доверия — детям».

Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели акцию «Телефон доверия — детям».

У каждого человека в жизни бывают моменты, когда кажется, что вокруг одни неприятности, одна проблема следует за другой, и совершенно нет выхода. В такой ситуации хочется поговорить по душам, попросить совета, просто высказать свою боль. Но не всегда можно найти такого человека, которому сможешь открыться. Особенно это сложно сделать подросткам. Именно для этого в сентябре 2010 года был создан единый для всей России номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.  – бесплатная служба психологической помощи для детей, подростков и их родителей.

В рамках Международного дня детского телефона доверия, специалисты отделения по работе с семьей и детьми Красноярского комплексного центра социального обслуживания населения провели акцию «Телефон доверия — детям».

Акция проводилась среди населения села Красный Яр с целью развития системы защиты прав детства и укрепления детско-родительских отношений, защиты детей от жестокого обращения.

Специалист отделения проинформировал население о проведении онлайн-марафона «Круг доверия», который состоится 17 мая 2018 г., раздал листовки с номерами телефона горячей линии по вопросам защиты прав детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

      

Leave a Reply