В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района прошло ряд мероприятий по борьбе с ВИЧ — инфекцией.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района прошел ряд мероприятий по борьбе с ВИЧ — инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченных к Всемирному дню памяти умерших от СПИД.

Для сотрудников учреждения проведен круглый стол «Профилактика ВИЧ-инфекции путем пропаганды здорового образа жизни. В культурно — досуговом отделении «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов прошло мероприятие «Цените жизнь, она у нас одна!». В отделении по работе с семьей и детьми проведена тематическая лекция «Ведем детей по ступенькам нравственности», также советом молодых специалистов проведена акция «Жизнь дана для того, чтобы жить!»

Целью данных мероприятий — освещение инфекционного заболевания ВИЧ-инфекции, что имеет немаловажное значение для успешного проведения борьбы с данным заболеванием.

В мероприятиях специалисты раздавали памятки «Чтобы не было беды» и номера телефонов, по которым можно обратиться за необходимой помощью.

Leave a Reply