Участницы отделения «Вдохновение» стали гостями Красноярского районного музея, где состоялось мероприятие «Пионерия в наших сердцах» в рамках международного дня музеев.

В день празднования Дня пионерии в Красноярском районном музее состоялось мероприятие «Пионерия в наших сердцах». В нем приняло участие отделение «Вдохновение» для граждане пожилого возраста и инвалидов.

19 мая исполнилось 96 лет с момента решения Всероссийской конференции комсомола об образовании Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. С тех пор эта дата отмечается как День пионерии. 

У представительниц старшего возраста сохранилось много ярких воспоминаний из пионерского детства. В первую очередь, это чувства гордости и радости, которые возникли в тот момент, когда на груди запылал яркий пионерский галстук – символ нерушимой связи поколений и истории. Сборы, костры, соревнования между звеньями, отрядами, дружинами, участие в общественно-полезных делах, кружках, поездки в лагеря – этим и многим другим жила пионерия. Под звуки горна и барабанного марша было вынесено пионерское знамя.

В этот теплый, по-настоящему уютный вечер было спето немало пионерских песен, зовущих всегда быть готовыми к свершению патриотических и трудовых подвигов: «Взвейтесь кострами синие ночи», «Песня о первом пионерском отряде», «Картошка», «Юный барабанщик», «Песня горна», «Алые паруса», «Веселый ветер», «Бескозырка белая», «Орлята учатся летать» и другие.

В завершении вечера все гости мероприятия сделали фото на память.

Leave a Reply