Специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели профилактическую акцию «Всемирный день без табака».

Ежегодно 31 мая по предложению Всемирной организации здравоохранения проводится международная акция – Всемирный день без табака.

Курение — не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая зависимость и тем более опасная, что многие не принимают ее в всерьез. Даже самый заядлый курильщик не хочет, чтобы его ребенок пристрастился к этой дурной привычке. Каждая семья должна оградить своих детей от употребления табака в целях сохранения их здоровья.

Cпециалисты отделения по работе с семьей и детьми, провели профилактическую акцию. Целью данной акции является привлечение жителей с. Красный Яр к проблеме курения и повышению желания жить без вредной привычки, стремлению к нравственному и физическому совершенству.  

В рамках данного мероприятия специалисты отделения посетили общеобразовательные учреждения, где с учащимися проведена профилактическая беседа о вреде курения и способах борьбы с ним, про то, как полезно заниматься спортом и вести активный образ жизни, а также розданы информационные памятки «Время бросать курить!», содержащие полезные советы, как облегчить себе процесс отказа от курения. Взрослым жителям с. Красный Яр был направлен призыв «Поменяй сигарету — на конфету!». Участники акции отказывались от сигареты, а взамен получали сладости.

Такие мероприятия, способствуют формированию понимания важности здорового образа жизни, воспитанию представления о пагубности употребления табачных изделий.

Leave a Reply