В отделении по работе с семьей и детьми состоялось конкурсное мероприятие: «Россия в твоем сердце».

День России — самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник. 12 июня — особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось конкурсное мероприятие: «Россия в твоем сердце», посвященное этой знаменательной дате. В мероприятии приняли участие дети, состоящие на обслуживании в отделении.

Цель мероприятия — развитие познавательной активности детей, расширение кругозора, а также воспитание любви к Родине, родному краю, чувства гражданственности и сопричастности к истории страны.

Мероприятие началось с небольшой литературно-музыкальной композиции. Звучали стихи и песни о России. Далее праздник продолжился квест — игрой,  посвящённой государственным символам России, её истории и культуре. Игра проходила в несколько этапов — станций. На каждой станции ребята отвечали  на вопросы и выполняли  задания. Команды участников следовали согласно  маршрутному листу. Игра завершилась станцией «Собери флаг », где ребята показали все свои творческие способности и ловкость.

В заключении мероприятия специалист отделения обратился к ребятам с призывом: «Родину нужно любить, государственные символы уважать и быть настоящим патриотом своей страны!».

 

Leave a Reply