В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось заседание родительского клуба «Я и мой ребенок»

В настоящее время проблема правового воспитания ребенка становится все более актуальной. Особое внимание должно уделяться детям подросткового возраста. . Для приобщения родителей к проблемам воспитания и превращения их в партнеров воспитателя, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели заседание родительского клуба «Я и мой ребенок» на тему: «Профилактика правонарушений, безнадзорности, беспризорности несовершеннолетних».

Цель мероприятия — профилактика безнадзорности несовершеннолетних, пропаганда культурно-семейных ценностей, оказание помощи родителям в решении проблем и трудностей социального, психологического, личностного характера ребенка.

Беседа была направленна на повышение правовой культуры родителей, формирование представлений о роли семьи в предупреждении правонарушений несовершеннолетних, выработку рекомендаций по совершенствованию семейного воспитания.

В завершении мероприятия специалисты отделения с родителями провели анкетирование и раздали информационные памятки.

                                                            

Leave a Reply