В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района в рамках проекта «Школа безопасности» прошло мероприятие «Климат и здоровье» для граждан пожилого возраста.

Сегодня в культурно — досуговом отделении «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в рамках проекта «Школа безопасности» прошло мероприятие «Климат и здоровье». Цель мероприятия — повышение уровня безопасности в повседневной жизни лиц пожилого возраста в жаркий период времени.

Лето в полном разгаре! Хотя радует оно нас теплой, солнечной погодой, которой нам так не хватает в зимнее время, однако часто мы сталкиваемся с резкими колебаниями температур, периодами жары и зноя. Пожилые люди наиболее чувствительны к высоким температурам. Поэтому очень важно поддерживать здоровье на хорошем уровне и постоянно заботиться о нем заблаговременно.

В ходе беседы специалисты рассказали о влияние жары на организм пожилого человека. Как перенести период жаркой погоды с наименьшим вредом для здоровья и наибольшим комфортом для тела. Какие наиболее опасные последствия могут быть и как уберечься от теплового удара, аномальной жары. Во время занятия пожилые люди научились распознавать признаки перегревания (теплового удара) и обезвоживания организма. Узнали как готовить прохладительные напитки для утоления жажды, составлять меню в летний период, а также делать декоративные зонтики для коктелей.

В завершении специалисты пожелали участникам безопасно провести лето и перенести период жары без ущерба для здоровья. Раздали памятки «Профилактика перегрева», «Профилактика кишечных инфекций в летний период».

Участники беседы поблагодарили специалистов за полезную информацию.

Leave a Reply