День семьи, любви и верности в отделении по работе с семьей и детьми.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось мероприятие «Ромашковое счастье».

Целью мероприятия являлось формирование понятия семейных ценностей, осознание собственного участия в создании теплых семейных отношений и развитие интереса к социально значимым праздникам.

Семья — это самое главное в жизни для каждого человека. От ее целостности зависит безопасность всего нашего общества. Именно в семье ребенок получает самые важные навыки доброжелательных семейных отношений и в дальнейшем проецирует их на свою семью.

В праздничной встрече приняли участие дети, находящиеся на обслуживании в отделении. Сначала ребята познакомились с историей праздника и легендой о Петре и Февронии. Специалисты отделения подготовили для детей интересную конкурсную программу: ребята участвовали в конкурсах «Собери ромашку и ягоду», «Волшебная мелодия», «Сказочное ассорти», «Золотое яйцо», «Шагать в ногу» и все это веселье проходило в сопровождении веселых песен из отечественных мультфильмов. Участники праздника с удовольствием пели, плясали, водили хороводы на свежем воздухе. Закончилось мероприятие флешмобом под русские народные плясовые песни на современный лад.

Также в рамках празднования дня Ивана Купалы, специалисты отделения провели мастер-класс по созданию куклы-берегини для детей на базе летнего УПБ «Юность» совместно с казачеством. Куклы у ребят получились разнообразные и яркие. Праздник Ивана Купала, интересные его традиции и обряды останутся у ребят в памяти на долго.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply