День семьи, любви и верности в отделении по работе с семьей и детьми.

В комплексном центе социального обслуживания населения Красноярского района специалисты отделении по работе с семьей и детьми совместно со специалистами сектора по работе с семьей центра социальной поддержки населения провели мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи любви и верности: «Ромашковое счастье».

Цель мероприятия — формирование у родителей и детей понятия семейных ценностей, осознания собственного участия в создании теплых отношений и развитие интереса к социально значимым праздникам.

Семья — это главное в жизни для каждого человека. От ее целостности зависит безопасность всего нашего общества. Именно в семье ребенок получает самые важные навыки доброжелательных отношений и в дальнейшем проецирует их на свою семью.

В праздничной встрече приняли участие дети и их родители, находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми. Сначала ребята узнали историю создания праздника, услышали легенду о Петре и Февронии. На протяжении всего мероприятия ребят развлекала главная героиня праздника — Ромашка. Участники мероприятия отгадывали загадки, пели песни, читали стихи, рисовали, играли в подвижные игры.

В завершении мероприятия все участники встречи посмотрели видеоролик «Семейные традиции».

Leave a Reply