В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялась первая выездная экскурсия для несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом в рамках проекта «С законом в Мире!».

В рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних «С законом в мире!» специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с туристическим агентством «Дария-тур» организовали экскурсию в г.Астрахань.

Цель экскурсии — изучение духовной истории через походы, экскурсии по святым местам родного края, воспитание у ребят любви к своему Отечеству, уважение к историческому прошлому и настоящему нашей Родины, формирование ответственности за сохранение духовного, культурного потенциала родного края.

Экскурсия прошла по «святым местам» г.Астрахани. Ребята посетили храм Святого князя Владимира, побывали в Белой мечети, увидели римско-католический храм, Апостольскую армянскую церковь святой Рипсиме, побывали в храме в честь иконы Казанской Божией Матери, узнали об истории преображенского монастыря, совершили прогулку по Астраханскому кремлю. Помимо обзорной экскурсии по кремлю ребята посетили Успенский кафедральный собор, Никольскую надвратную церквь и Кирилловскую часовню. Завершилась экскурсия походом в детское кафе, где ребят накормили вкусным, горячим обедом.

Подростки поблагодарили экскурсовода за интересный и познавательный рассказ, по дороге домой они не переставали делится впечатлениями от увиденного.

Данное мероприятие это не только средство познания жизни, но и школа нравственного и эстетического воспитания подрастающего поколения.

Leave a Reply