В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялась экскурсия в село Алтынжар.

В рамках комплекса мер по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире» специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с туристическим агентством организовали экскурсию в с. Алтынжар Володароского района.

Цель экскурсии — изучение духовной истории через походы, экскурсии по «святым местам» родного края, воспитание у ребят любви к своему Отечеству, уважение к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

Мероприятие состоялось в региональном культурном центре, имени Курмангазы Сагырбаева, включающее посещение мавзолея и музея, носящий имя народного композитора. Ребята узнали не только о судьбе и творческом пути великого автора, а также много нового и интересного о культуре и традициях казахского народа. В частности подростки стали участниками народного обряда бейсик-той (укладывания младенца в колыбель). После экскурсии, ребята имели возможность поучаствовать в мастер классе по народным танцам, поиграть на домбре, покататься на казахских качелях.

Leave a Reply