В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района отметили День российского флага.

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня российского флага «Под флагом единым живу и расту».

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской

Федерации. И хотя сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже

традиционно вся Россия отмечает его по-разному: кто-то оформляет традиционные информационные выставки, устраивают пропагандистские акции, молодежные флешмобы, велопробеги, игровые программы, так и специалисты отделения по работе с семьей и детьми подготовили мастер класс по изготовлению праздничных открыток.

Цель мероприятия — формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации, её национальным праздникам, развитие творческих способностей, кругозора, воспитание чувства патриотизма.

Пока ребята мастерили поделку, специалист рассказал когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, в каком году установлен праздник День государственного флага Российской Федерации.

В завершении мероприятия  юным участникам были розданы информационные тематические буклеты.

Leave a Reply