Красноярские пенсионеры приняли участие в тимбилдинге «Пионерия Астраханского края»

Участницы культурно-досугового отделения «Вдохновение» приняли участие в тимбилдинге «Пионерия Астраханского края», который проходил в санаторно-оздоровительном лагере «Астраханские зори».

Каждый, кто жил в Советском Союзе, с теплыми чувствами вспоминает о замечательном празднике, который проводился 19 мая, а посвящен он был пионерскому движению. У представителей старшего возраста сохранилось много ярких воспоминаний из пионерского детства.

В солнечный, осенний день пенсионеры со всех районов Астраханской области собрались в санатории. На площадке выстроились отряды: красные галстуки, пилотки на время вернули пожилых участников и гостей праздника в прошлое. Под звуки горна и барабанного марша было вынесено пионерское знамя.

После торжественной линейки, команды из районов приступили к выполнению заданий согласно маршрутной карте. Команда Красноярского района под названием «Аврора» приступила к выполнению заданий с хорошим настроением. Строем под песню маршировали по пионерскому маршруту, на котором было несколько станций. Такие как «Угадай мелодию», «Эмблема», «Точный квадрат», «Строевой шаг» и другие.

По всей территории санатория раздавались пионерские песни, зовущие всегда быть готовыми к свершению патриотических и трудовых подвигов: «Взвейтесь кострами синие ночи»,«Орлята учатся летать» и другие.

Поприветствовал пионеров-пенсионеров министр социального развития и труда Олег Петелин.

Самые активные и позитивные пенсионеры в очередной раз продемонстрировали умение быть коллективом — вместе ходить строем, петь и танцевать, выполнять задания.

По завершении мероприятия все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Также участников тимбилдинга ждали приятные подарки и вкусный горячий обед.

.

Leave a Reply