Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района приняли участие в районном фестивале комсомольской песни «Эта песня, дружище, твоя и моя…»

В преддверии празднования в 2018 году 100-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) совет молодых специалистов учреждения принял участие в фестивале комсомольской песни. В фестивале приняли участие творческие коллективы образовательных учреждений, коллективы учреждений культуры, здравоохранения, которые подготовили музыкальные номера по известным песням комсомольского движения. В программе фестиваля прозвучали песни, которые поддерживали дух народа в самые тяжелые времена страны, воспитывали в молодом поколении традиции гуманизма и патриотизма.

Команда комплексного центра представила песню «Не расстанусь с комсомолом», используя атрибутику и костюмы, соответствующие комсомольцам тех времен. Гости и зрители праздника вместе с участниками фестиваля исполнили знакомые до глубины души песни той эпохи. Все участники мероприятия награждены дипломами и памятными подарками от администрации муниципального образования «Красноярский район». В зале царила атмосфера гордости за страну, прошлое и будущее поколения.

Подобные мероприятия необходимы для воспитания в молодежи чувства солидарности, уважения к старшему поколению и к памяти прошлых лет.

Leave a Reply