В отделении по работе с семьей и детьми прошло психологическое занятие «В поисках цветка доброты».

В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось психологическое занятие на тему: «В поисках цветка доброты», в котором приняли участие дети, находящиеся на обслуживании в отделении по работе с семьей и детьми.

Цель – закрепить представление детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, навыки культурного общения со сверстниками, следуя речевому этикету, побуждать к осмыслению общечеловеческих ценностей.

В начале мероприятия специалисты с ребятами провели ритуал приветствия, чтобы настроение было хорошим и веселым. Во время психологического занятия психолог прочитал стихотворение Ирины Тулуповой «Доброта», из которого дети узнали «легко ли быть добрым?» С целью приобретения культурного общения со сверстниками, была проведена игра «Мы с тобой одна семья». В завершающей части мероприятия подвели итоги: Что такое доброта? Какими качествами преобладает хороший человек?

Все участники психологического занятия восстановили свои силы и были наполнены энергией, и хорошим настроением на весь оставшийся день.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Leave a Reply