Красноярские пенсионеры приняли участие в мероприятии посвященному Всемирному дню борьбы с диабетом.

Сегодня Всемирный день борьбы с диабетом – направленный на спасение человечества, его информирование и посильную помощь уже тем, кто не понаслышке знаком с этим недугом. Лишь сплотившись и вооружившись необходимыми знаниями, можно уберечься самому и помочь близкому.

Красноярские пенсионеры не остались в стороне от этой проблемы. Отделение «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов посетило Красноярскую районную больницу. Врач терапевт Зульфия Джугунусова, заведующая поликлиникой Диляра Уракова, врач кардиолог Алина Сегизбаева провели профилактическую беседу, просветили пожилых людей о причинах, симптомах, осложнениях и лечении данного заболевания. Рассказали о основных эффективных мерах по поддержанию здорового образа жизни. В заключении беседы, всех желающих про диагностировали с помощью тестирования крови.

Этот день напомнил пожилым людям о проблеме сахарного диабета и необходимости объединения усилий государственных и общественных организаций, врачей и пациентов для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Ведь профилактика – залог успеха и здорового образа жизни.

 

Leave a Reply