В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района отметили Всероссийский День правовой помощи детям

В отделении по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели мероприятие «Я ребенок и у меня есть права», приуроченное Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

На мероприятии специалисты рассказали о правах и обязанностях учащихся, познакомили с декларацией и конвенцией о правах ребенка, провели небольшую сказочную викторину, где наглядно объяснили детям о праве на защиту от всех форм жестокого обращения.

Параллельно с мероприятием, психолог отделения провел родительский клуб «Я и мой ребенок» на тему «Права ребенка-обязанности родителей».

Цель занятия — повысить педагогическую грамотность родителей об основных правах ребенка, провозглашенными в Конвенции о правах ребенка.

В ходе мероприятия родители закрепили знания о правах и обязанностях детей, узнали об основных законах семейного кодекса Российской Федерации. В завершении занятия психолог ответил на интересующие вопросы родителей и раздал информационные буклеты.

Leave a Reply