В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели экологическую акцию «Поможем птицам»

В рамках комплекса мер «С законом в Мире», по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом специалисты отделения по работе с семьей и детьми провели экологическую акцию «Поможем птицам».

Цель мероприятия — объединить детей в желании оказать помощь птицам, а также привлечь внимание детей к бережному и доброму отношению к природе.

Зимняя пора – это серьезное испытание для птиц, которые остаются зимовать в наших краях. Как помочь пернатым продержаться до весны? Очень просто – сделать кормушку. Конечно, можно купить готовую кормушку, но гораздо интереснее сделать ее своими руками.

На занятии ребята решили изготовить кормушки из подручных материалов. В ходе работы специалист отделения рассказала о птицах, которые остаются зимовать в наших краях и нуждаются в нашей помощи.

После окончания работы ребята закрепили свои кормушки в парковой зоне учреждения.

Leave a Reply