В Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения прошла акция «Подари тепло».

Доброта — одна из самых главных человеческих качеств. Ежедневно по всему миру люди объединяются и творят добрые дела. Для того, чтобы помочь нуждающимся, не обязательно покупать дорогие вещи, гораздо важнее, чтобы они были полезными и приносили радость.

Пожилые волонтеры отделения культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста провели акцию «Подари тепло», для детей проживающих в малообеспеченных семьях. Пожилые участницы готовились к акции с любовью, с трепетом и заботой. Своими руками связали шерстяные варежки и носочки, в которые вложили свое тепло, любовь и доброту. Именно в наступивший зимний период они им очень пригодятся. Ребятишки с удовольствием принимали подарки, а мамы в свою очередь благодарили пожилых социальных добровольцев.

В этот день молодые специалисты учреждения присоединились к акции «Подари тепло». Они сходили к пожилым людям находящимся на социальном обслуживании, провели уборку территории, где почистили наледь на тротуарных дорожках и помогли с обрезкой деревьев.

Leave a Reply