В Красноярском комплексном центре состоялось открытие нового учебного класса для граждан пожилого возраста «Компьютер для всех поколений»

В рамках реализации проекта «Все в сеть!» на базе комплексного центра села Красный Яр Красноярского района состоялось открытие компьютерного класса для пенсионеров. Все необходимое оборудование для обучения пожилых «учеников» было приобретено учреждением.

Меняющаяся социально-экономическая среда, структурные изменения экономики, диктуют необходимость обучения пенсионеров, как наиболее социально уязвимой группы. Компьютерная грамотность для пенсионеров это способ придать жизни новый смысл, расширить круг общения, почувствовать себя идущими в ногу со временем. Повышение экономической, социальной активности пожилых людей скажется на улучшении их качества жизни.

Представители старшего поколения в ходе обучения приобретут базовые навыки работы с ПК, Интернет, а также научатся пользоваться электронными государственными услугами, получать интерактивную помощь и консультации через Интернет, писать электронные письма — общаться с помощью электронной почты с родственниками из других городов.

Продолжительность курса для пожилых слушателей рассчитан на 72 часа. Форма занятий групповая по 7 человек, комбинированная – теория подкрепляется практическими занятиями за компьютером. Программа разделена на три тематических раздела.

Leave a Reply