У красноярских участников отделения «Вдохновение» прошел мастер-класс «Изготовление аксессуара в технике канзаши»

В отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в творческой мастерской согласно совместному плану работы с МБОУ ДО «ЦВР»Подросток» прошел мастер-класс «Изготовление аксессуара в технике канзаши».

Участникам отделения очень нравится посещать занятия по декоративно — прикладному искусству. На занятиях очень обширный круг тем— это вязание, декупаж, лепка из соленого теста, модульное оригами. Главной целью является вовлечение людей старшего поколения в творческую деятельность, расширение познавательной и творческой способности.

Целью сегодняшнего занятия, является изучение возможностей атласной ленты, знакомство с техникой канзаши, умение изготавливать украшения и сувениры. Техникой «канзаши» может овладеть каждый, потому что она не требует специальных навыков. Украшения из лент не подвластны течениям современной моды, они не перестают быть популярными.

Это хорошо когда пенсионеры не засиживаются дома, а развиваются, совершенствуются и открывают для себя новые увлечения! Сегодня все потрудились на «отлично», этому способствовала дружная и слаженная работа в творческой мастерской. В итоге получились замечательные украшения. Участницы клуба остались довольны своими работами.

Leave a Reply