В отделении по работе с семьей и детьми прошло игровое занятие на тему: «Зимние забавы»

В наше время современные дети проводят большинство времени за компьютером или у телевизора, поэтому особенно важно прививать детям любовь к подвижным играм на свежем воздухе. Ребятам необходимо больше времени проводить на свежем воздухе. Сегодня специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района провели игровое мероприятие «Зимние забавы».

Цель мероприятия — формирование навыков здорового образа жизни у детей через игровые упражнения, расширение знаний детей о зимних видах спорта, развитие физических качеств (ловкости, выносливости, координации движений).

В начале мероприятия специалист отделения совместно с детьми провел гимнастику на свежем воздухе. После разминки с ребятами были организованы такие подвижные игры, как «Снежная королева», «Двое на снегу», «Зимушка-зима». В процессе мероприятия дети приняли участие в тематической викторине «Что? Где? Когда?», «Одень спортсмена».

Проведение таких активных игр на свежем воздухе способствуют не только развитию физических качеств, но и стимулирует умственное развитие.
Ребята получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Leave a Reply