Красноярский комплексный центр социального обслуживания населения посетили специалисты областного реабилитационного центра.

В Комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялась очередная встреча специалистов мобильной службы «Областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями» с семьями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, которым была оказана консультативная помощь специалистами центра.

На протяжении четырех лет, специалисты областного реабилитационного центра посещают учреждение и оказывают всестороннюю консультативную, медико-социальную, психолого-педагогическую и информационно-методическую помощь детям и их родителям.

В состав мобильной службы вошли ведущие специалисты центра: врач-невролог, психолог, дефектолог, врач-педиатр и логопед. Они провели первичную диагностику, по результатам которой родители получили необходимые консультации и дальнейшие рекомендации по организации самостоятельной работы с детьми в домашних условиях.

Специалистами были продиагностированны девять детей, двое из них обслужены на дому.

                                                          

Leave a Reply