Красноярские пенсионеры приняли участие в Военно-спортивной игре «Марш — бросок» или «Один день из жизни солдата»

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в отделении культурно — досуговой деятельности для граждан пожилого возраста и инвалидов «Вдохновение» Красноярского района, состоялась Военно-спортивная игра «Один день из жизни солдата«.

Несмотря на то, что защитником Родины традиционно считается мужчина, женщины в армии – это не редкость. Вот и наши подопечные, представительницы прекрасного пола сегодня смогли перевоплотиться в «бравых солдат» и представить себе, что служат в армии.

Для них были проведены военные учения, где они смогли проявить свою ловкость, быстроту, мужество и смекалку.

Для прохождения марш — броска отряды получили маршрутные листы. На каждой станции необходимо было выполнить боевые задания, где участниц встречали нелегкие испытания: «Подъем», «Полигон», «Марш-бросок», «Письмо домой», «Отчаянные снайперы» и другие.

В ходе испытаний участники доказали свое право называться военным отрядом – слаженным, дружным и боеспособным. Марш — бросок пройден на отлично!

На протяжении всей игры в команде царила атмосфера азарта, участницы получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Leave a Reply