Совет молодых специалистов учреждения и дети отряда «Юные астраханцы» приняли участие в молодежной спартакиаде по военно-прикладным видам спорта: «Казачий сполох — 2019».

В рамках реализации комплекса мер «С законом в Мире» по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, специалисты отделения по работе с семьей и детьми совместно с Красноярским станичным казачьим обществом Астраханского казачьего общества «Всевеликое войско Донское» приняли участие в мероприятии по военно- прикладным видам спорта «Казачий сполох — 2019».

Спартакиада состоялась на базе Красноярской общеобразовательной средней школы № 2

Цель мероприятия – повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей, воспитать волевые качества, развить стремление к победе и уверенность в своих силах, развитие чувства патриотизма, вовлечение в социо-культурную жизнь.

В спортивных состязаниях приняли участие учащиеся образовательных учреждений районов Астраханкой области, казачьих обществ и кадетского корпуса Астраханской области. Совет молодых специалистов учреждения выступили в роли болельщиков, а ребята из отряда «Юные астраханцы» принимали активное участие в конкурсах в составе казачьего общества.

Все участники мероприятия продемонстрировали свою физическую подготовку, знание материальной части оружия, меткость в стрельбе, ловкость и сноровку в прохождении эстафет и силовую подготовку в перетягивании каната.

Победителей конкурса наградили кубками и призами, остальным участникам вручили почетные грамоты.

Leave a Reply