Участницы отделения культурно — досуговой деятельности «Вдохновение» провели сладкую ярмарку для гостей и сотрудников учреждения

Масленица – древнейший праздник на Руси, корни которого уходят в глубь веков, праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! Этот праздник является одним из самых известных, любимых и веселых славянских праздников, который длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

Сегодня участницы отделения «Вдохновение» не остались в стороне от праздника и провели сладкую ярмарку «Боярыня Масленица».

Главное блюдо всей Масленичной недели — это, конечно же, блины! У каждой хозяйки имеются свои секреты их приготовления. Своими кулинарными искусствами поделились все участники отделения. На ярмарку они представили свои пироги, ватрушки, блинчики на опаре, с припёком, с различными начинками. Все гости и сотрудники учреждения с удовольствием покупали сладости. Масленичные лакомства удались на славу!

После ярмарки участники отделения встретили праздник за чашкой ароматного чая с масленичными угощениями, участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, пели задорные частушки.

В воскресенье праздник Масленицы перенесется на центральную площадь села Красный Яр, где пройдут народные гулянья и главным событием станет сжигание чучела Масленицы.

Leave a Reply