В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось познавательное мероприятие « Кибербуллинг чем он опасен и как ему противостоять».

В современном мире постоянным «спутником» детей и подростков стал мобильный телефон, а вместе с ним лучшим «другом» — интернет. Инновационные возможности коммуникационных технологий не только упростили и предоставили более разнообразные варианты и способы общения, но и благодаря им, стал актуальным рост числа интернет – преступлений. В Красноярском комплексном центре социального обслуживания населения прошло профилактическое мероприятие посвященное одному из видов таких интрнет-преступлений — кибербуллинг.

Цель мероприятия — формирование информационной культуры подростков, представления о «плюсах» и «минусах» обсудить пользу и вред интернета.

Занятие прошло в форме беседы с элементами дискуссии. Специалист совместно с детьми  обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети  интернета, угрожая человеку. Ребята познакомились с понятием кибербуллинг и как он влияет на психику человека, с интересом приняли участие в упражнениях: «Скульптура» и «Круг защиты».

В завершении мероприятия ребята заполнили анкеты «Зависим ли я от интернета?», результаты которых всех порадовали.

sdr

                               

Leave a Reply