Красноярские пенсионеры сделали свой выбор: «Спорт и движенье – жизнь!»

Всемирный день здоровья по традиции отмечается 7 апреля. Апрель — середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибок прошлого. Именно благодаря такой положительной весенней ноте в отделении «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, было организовано несколько мероприятий посвященных этому дню. Спортивная игра «Быть здоровым — здорово!» и профилактическая беседа «Правильное питание — залог здоровья».

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в отделении. Праздник проводится для того, чтобы пожилые люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье стало намного лучше.

В начале спортивной игры провели супер зарядку «Я здорова, я счастлива!». В ходе игры пожилые собирали ключи к здоровью. Все участники показали хороший уровень физической подготовки, смелость, ловкость. В зале царила теплая и дружеская атмосфера большого спортивного праздника. Пожилые спортсменки, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих.

День здоровья прошёл очень организовано. Он подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Leave a Reply