В отделении «Вдохновение» в творческой мастерской идет подготовка к празднованию Пасхи.

В рамках проекта «Творчество — жизненный ресурс» в отделении культурно-досуговой деятельности «Вдохновение» для граждан пожилого возраста и инвалидов, в творческой мастерской согласно совместному плану работы с учреждением дополнительного образования «ЦВР Подросток» прошел мастер-класс «Изготовление пасхальной подставки» в технике канзаши.

В скором времени все мы будем отмечать праздник светлой Пасхи. Каждая семья украшает свой дом пасхальным декором, в доме воцаряется праздничная весенняя атмосфера. У каждого есть вещи, которые выкинуть жалко, да и пользу они не приносят. Вот они — то как раз и пригодились для творчества. Сегодня использовали ленточки, бусинки, а также яичные подложки.

Нет ничего теплее и лучше декоративных поделок, которые создаются теплом рук пожилых людей, наполняя их заботой и любовью. Более того, это замечательный шанс сделать свой дом ярче, подготовить его к торжеству, а в выходные дни можно вовлечь в творчество и внуков. Самодельные украшения приносят огромное удовольствие и наполняют праздник теплом настоящего домашнего очага.

В итоге у красноярских рукодельниц получились замечательные подставки для пасхальных яиц. Участницы клуба остались довольны своими работами.

Leave a Reply