В комплексном центре социального обслуживания населения Красноярского района состоялось спортивное мероприятие «Праздник здоровья»

В рамках празднования Года здоровья в Астраханской области, специалистами отделения по работе с семьей и детьми проведено познавательно — спортивное мероприятие «Праздник здоровья». Цель- формирование сознательной установки на ведение здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие дети, находящиеся на социальном обслуживании.

В начале встречи специалисты отделения рассказали ребятам о том, как важно вести здоровый образ жизни, как правильно организовать свой режим дня, какое влияние на здоровье оказывает двигательная активность и о многом другом.

В спортивных соревнованиях дети продемонстрировали свою физическую подготовку и сноровку, а самое главное — умение дружно работать в команде. В паузах, между подвижными играми, ребята продемонстрировали знания о здоровом образе жизни, ответив на интересные вопросы викторины. Атмосфера мероприятия способствовала созданию благоприятного психологического климата в коллективе и подарила хорошее и радостное настроение ребятам.

Проведение таких мероприятий имеет значение не только для гармоничного физического развития детей, а доставляет радость от участия, общения, совместной деятельности со сверстниками.

                                                     

Leave a Reply