В отделении по работе с семьей и детьми состоялась ежегодная акция «Поздравляем ветеранов»

В канун празднования Дня Победы, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Красноярского района совместно с детьми, находящимися на обслуживании, провели акцию «Поздравляем ветеранов!».

Цель акции — воспитание патриотизма в сознании подрастающего поколения, гордости и уважения к ветеранам.

Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла находящиеся на социальном обслуживании в учреждении, принимали от детей цветы, сладкие подарки, памятные открытки с поздравлениями, сделанные своими руками. В адрес ветеранов сказаны сердечные слова благодарности, прочитаны стихи о войне. В ходе беседы пожилые люди рассказали о своей биографии, делились воспоминаниями о трудных военных годах. Дети были рады общению с очевидцами тех событий. В завершении встречи ребята поблагодарили их за интересные рассказы и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В этот же день заведующие отделениями социального обслуживания на дому, посетили ветеранов и вручили сладкие подарки. Пожелали им здоровья, долголетия, мира, уюта и душевного тепла. Ветераны войны были очень рады теплым словам и поздравлениям.

Жива народная память о Великой Отечественной войне. Низкий поклон людям старшего поколения, отстоявшим мир своей Отчизны, ковавшим победу в глубоком тылу.

Leave a Reply