Традиционно в Астраханской области проходит чемпионат компьютерной грамотности в рамках регионального образовательного проекта для представителей третьего возраста «Все в сеть!».

Традиционно в Астраханской области проходит чемпионат компьютерной грамотности в рамках регионального образовательного проекта для представителей третьего возраста «Все в сеть!». Комплексный центр социального обслуживания населения Красноярского района представляла Соколова Тамара Александровна.

В финале конкурса приняли участие 15 участников. Все они являются победители районных этапов чемпионата. Пенсионерам подготовили задания, связанные с работой на портале государственных услуг, в информационной системе ЖКХ и приложении Пенсионного фонда РФ. Конкурсантам было предложено выполнить задания, требующие навыков работы в текстовом редакторе MS Word, в интернет-браузере, умения пользоваться электронной почтой, порталом госуслуг, информационными системами ГИС ЖКХ и Пенсионного Фонда.

За ходом турнира всё время внимательно следила команда жюри из специалистов, работающих в сфере IT и медиа. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

Leave a Reply