Участники культурно — досугового отделения «Вдохновение» приняли участие в областном конкурсе танцевального мастерства «Этот танец за мной».

Участники культурно — досугового отделения «Вдохновение» приняли участие в областном конкурсе танцевального мастерства «Этот танец за мной», приуроченный к Международному Дню танца.

Танцевальный конкурс по традиции проходил в Доме офицеров Каспийской флотилии. В этом году он проходил уже в шестой раз и собрал более 200 участников и зрителей.

В мероприятии принимали участие 10 творческих коллективов из городских районов Астрахани и области. Все они — активисты областного социального проекта «Школа третьего возраста». Красноярский район представлял коллектив «Красноярские Ярки».

Все коллективы показали зрителям яркие танцевальные номера в номинациях «Народный танец» и «Современный танец». Оценивало мастерство участников компетентное жюри, в состав которого вошли заслуженные работники культуры.

В конкурсе не было проигравших. Все коллективы получили дипломы за хорошую подготовку к конкурсу. Красноярский коллектив получил диплом «Лучшее исполнение народного танца».

Leave a Reply